CEPROSOM
Cursos gratuitos
Selecionados para cursos gratuitos do CEPROSOM

O Ceprosom e a Secretaria de Desenvolvimento, Turismo e Inovação, por meio do Programa Estadual de Qualificação Profissional, da Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho do Estado de São Paulo oferece cursos gratuitos de qualificação.

  • Atendimento e Recepção das 13h30 às 18h30
  • Assistente Administrativo das 17h30 às 22h30
  • Departamento Pessoal das 17h30 às 22h30

Todos os cursos serão desenvolvidos no CEPROSOM  Avenida Campinas, 115 Cidade Jardim

Confira a lista dos selecionados:

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO - RESULTADO

JUSSARA BENEDITA VICTAL

JESSICA CAROLINA DA ROCHA

TAMIRES MARQUES NOGUEIRA 

ANA LUISA VITOR MARTINS

PRISCILA THAIS FAUSTINO

ANDREIA EGEA DA SILVA

ROSILDA MONTEMOR RAMOS FIRMINO

RAFAELA DOS SANTOS PEREIRA

LUCIANA GIZELE VASSOLER

10º

ARIANE DE PAULA

11º

GISLAINE CRISTINA MARINHO BARBOSA

12º

ANNA CARLA LOMES VIEIRA

13º

VALDIR JOSE PEREIRA

14º

RENATA DOS SANTOS PEREIRA

15º

JISELIA VIEIRA BRITO

16º

NATALIE DIANE GONCALVES GODOY

17º

FERNANDA DA SILVA CAMARGO 

18º

JULIANA APARECIDA CALABRIA

19º

BRUNA CAROLINE ROGERI

20º

JULIA GABRIELA DE ANDRADE PEREIRA DA SILVA 

21º

PALOMA REGINA LEITE PRELIS

22º

VALDIMARA COELHO DA SILVA

23º

JULIANA DO CARMO VIEIRA

24º

KAROLINE DE SOUZA BOTELHO

25º

AMANDA CUSTODIO 

26º

SILVANA CRISTINA DA SILVA

27º

GLAUCIA RODRIGUES DE ANDRADE 

28º

ESPEDITA MOURA DA SILVA

29º

DIEGO FERNANDO DA SILVA

30º

GIOVANA PESSOA

LISTA DE ESPERA

LUIS HENRIQUE DOS SANTOS ROSSI

NICOLAS FIRMINO DA SILVA

ANA CLAUDIA DA SILVA 

LEILA REGINA COSTA DE OLIVEIRA

LINDOJÔ FRANCISCO ALVES 

CAROLINE FERNANDA DOS SANTOS CASSIM 

WESLEY BARBOSA 

JOAO PEDRO DE ASSIS 

LARISSA GARCIA DOS SANTOS 

10º

RAFAELA DIAS DOS SANTOS VIDEIRA 

11º

FRANCIELE VERÔNICA DE SOUSA

12º

MARCOS HENRIQUE DIAS

13º

DIEGO VITO

 

ATENDIMENTO E RECEPÇÃO - RESULTADO

LINDINALVA MARIA DA SILVA

ELAINE CRISTINA FERREIRA

JAQUELINE NUNES PEREIRA

JOSIMARA DE CAMPOS MARIANO

JEFFERSON JUNIOR LEOCADEO

GISLAINE ANDREOLLI DOS SANTOS 

JULIANA REZENDE BERNARDO 

ELIZETE ALVES DE CARVALHO

JAQUELINE TUNU SOUSA

10º

ANDREZA MENDES DE OLIVEIRA

11º

NEUSA ALAIDE DA SILVA

12º

MARIA LIDUINA HOLANDA DA SILVA

13º

AMANDA BERTARIN DOS SANTOS

14º

ISABELLA GUILHERME DOS SANTOS

15º

MARCIA DA SILVA FRANCA

16º

VALDANA ELIZABETE SOUZA PAVANI

17º

BRUNA DUMAS DA CRUZ

18º

CELIA MARIA BAXEGA

19º

MARCELO FLAVIO MACHADO GOMES SOARES 

20º

MARINA BEATRIZ ALVES VIANA 

21º

LINDAURA MONTEIRO DOS SANTOS ARAUJO

22º

ANA IZABEL SOARES DE LIMA 

23º

JOAO BATISTA DOS SANTOS 

24º

MARIA DE FATIMA JORGE ALVES 

 

DEPARTAMENTO PESSOAL - RESULTADO

SÔNIA MARQUES DA SILVA

DAYANE MAYARA CIRINEU BOTELHO

LUCIA DE PINHO OLIVEIRA

JULIANA DA CRUZ PEREIRA

ANDREZA NUNES

MAYARA PAULA SAMUEL DE MEDEIROS

STEFANY MICHELLI DA SILVA

MARTA RIBEIRO LIBERATO

DAIANY MARQUES SASS

10º

GEANE PEREIRA DA SILVA

11º

NELSON DOS SANTOS ALVES

12º

VALQUIRIA EUGENIO ZAMPIERRI

13º

DORILENA BERNARDES DE OLIVEIRA

14º

RAFAELLI CRISTINE JARDIM SILVA

15º

THAIS CRISTINA DE OLIVEIRA

16º

KARINE DE CARLA ESTEVES TOZATTI

17º

ANDREZA NOGUEIRA BARRETO MOURAO

18º

MAYARA CUSSOLIN

19º

FABIOLA ROSA DOS SANTOS 

20º

ISAMARA ARAUJO MASCARENHAS

21º

VALERIA CRISTINA NOVAES DOS SANTOS

22º

LETICIA CAMARGO DA SILVA

23º

GABRIEL JOSE DE ALMEIDA

24º

NILZA OLIVARES DE ALMEIDA

25º

KAREN AGNES DE MELO

26º

RICARDO FERREIRA DOS SANTOS

27º

ANGELINA KELLY GOMES DA SILVA

28º

JAQUELINE DE LIMA LUNARDELLI

29º

LAIS ALVES ANGELOTTO

30º

TAMYRIS APARECIDA DE ASSIS CARRIJO

LISTA DE ESPERA

NATALIA CAROLINA DIAS MACIEL

DAIANE CRISTINA RIBEIRO 

MARTA FRANCIELLE CELESTINA ALVES