OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
Cronograma de Coleta Seletiva
Acompanhe quais dias os bairros recebem a Coleta Seletiva

SEGUNDA

Rota 1:

Centro;Vila Queiroz; Residencial Chácaras São José; Vila São José; Jardim Bela Vista; Vila Teixeira Marques; Vila Rosana; Vila Foster; Parque Residencial Anavec (parte de baixo Anel Viário); Jardim Santa Catarina; Jardim Planalto (parte de baixo Anel Viário); Jardim Hortencia; Chácara Catapani.

Rota 2:

Parque Cidade; Parque Real; Vila Santa Josefa; Jardim Santa Cecília; Vila San Marino; Jardim Mediterrâneo; Vila Rocha; Vila Esteves; Via Santa Rosália; Vila Cristovam; Jardim São Manoel; Vila Santa Lina; Jardim Santa Lina; Vila Cláudia; Vila Gonzaga; Jardim Sônia; Jardim Busch; Jardim Palmira; Jardim Maria Flora.

TERÇA

Rota 1:

Vila Giotto; Bairro Boa Vista (parte de baixo 25 de Março); Vila Asbahr; Jardim São Carlos; Vila Piza; Vila Camargo; Jardim Dr. João Levy; Vila Santa Lúcia; Jardim Cavinato; Jardim Barão de Souza Queiroz; Jardim São Pedro; Jardim Nova Suiça; Vila Oliveira; Jardim Orestes Veroni; Jardim Kelly; Jardim Rossi; Condomínio Residencial Villagio De Michelli; Chácara Santa Madalena; Jardim Piza.

 

Rota 2:

Vila Leitão; Vila Maria Helena; Vila São João; Vila Paraíso; Jardim Piratininga (próximo Vila Anita); Vila Anita; Bairro do Bom Jesus; Vila Paulista; Chácara Paulo Diniz; Vila Narcisa; Vila Tatuibi; Vila Riviera; Vila Residencial Tatuiby; Chácaras Gava; Vila Glória; Vila Fascina.

QUARTA

Rota 1:

Jardim Mercedes; Cidade Jardim; Vila Kühl; Vila São Luiz; Vila Galzerani; Vila Lúcia Elena; Vila São Geraldo; Vila Busch; Chácara Santa Lúcia; Vila Solar; Vila Garibaldi; Residencial Belle Vie Toulose; Jardim São Roque; Conjunto Residencial Independência; Vila Independência; Vila Conceição; Vila São Roque; Oscar Antônio Breda-Espolio; Jardim Montezuma; Desmembramento Camilo Ferrari.

 

Rota 2:

Parque das Nações; Jardim Ibirapuera; Parque Residencial Santa Eulália; Jardim Residencail Regina Bastelli; Jardim Gustavo Peccinini I; Jardim Gustavo Peccinini II; Jardim Residecial Vitória; Jardim Residencial Recanto Alvorada; Jardim Residencial Santina Paroli; Jardim Residencial Campo Belo; Conjunto Residencial Victor D’Andrea (Cecap); Conjunto Residencial Parque Novo Mundo; Zoológico Municipal; Bairro do Tatu.

QUINTA

Rota 1:

Parque Residencial Anavec (parte de cima Anel Viário); Jardim Planalto (parte de cima Anel Viário); Parque Campos Elíseos; Bairro dos Neves; Parque Egistro Ragazzo; Jardim Elisa Fumagalli; Jardim Porto Real I; Jardim Porto Real VI; Jardim Residencial Granja Machado; Jardim Residencial Canaã; Vila Santa Inês; Jardim Bandeirantes; Vila da Fonte; Vila Bull; Vila Hergert; Desmembramento Mário Souza Queiroz; Bairro Boa Vista (parte de cima 25 de Março); Jardim Nereide; Jardim América; Jardim Nossa Senhora do Amparo.

 

Rota 2:

 Vila Superci; Vila Glória; Jardim Santana; Vila Ferreira; Jardim Brasil; Conjunto Residencial Mário de Souza Queiroz; Jardim Santo André; Jardim das Laranjeiras; Parque Residencial Roland II; Residencial Terras de São Bento II; Receita Federal.

SEXTA

Rota 1:

Centro; Jardim Piratininga (próximo Jardim Santa Luiza); Jardim Santa Luiza; Jardim Aquárius; Jardim Nova Itália; Jardim Paulista; Jardim Cidade Universitária.

 

Rota 2:

Jardim São Paulo; Jardim Residencial Morro Azul; Jardim Esmeralda; Jardim Caiera; Parque Nossa Senhora das Dores I, II, III e IV; Jardim Santa Adélia; Jardim Águas da Serra; Jardim Residencial Village.

SÁBADO

Rota 1:

Jardim do Lago; Jardim das Palmeiras; Jardim Ipanema; Jardim Residencial Guimarães; Jardim Graminha; Jardim Residencial Graminha II e III; Jardim das Paineiras; Jardim Residencial Antônio Simonetti I, II, III e IV; Jardim Residencial Santa Amália.

 

Rota 2:

Portal de São Clemente; Portal das Rosas; Chácara Boa Vista da Graminha; Jardim Colonial; Jardim Itapoã; Jardim Monte Carlo; Parrochi; Jardim Residencial Alto da Graminha; Jardim Residencial Victório Lucato; Jardim Residencial Roseira; Jardim Ouro Branco; Jardim Residencial Adélia Cavicchia Grota; Jardim Ouro Verde; Jardim Nova Europa.

Ecopontos de Limeira:

ANAVEC

 

Rua: Prof. Otávio Pimenta Reis, Jd. Anavec

SANTA EULÁLIA

Av. Dr. Antônio Prince de Oliveira, Jd. Santa Eulália

JD. KELLY

Rua: João Quadros Junior, Jd. Kelly

MARGINAL TATU

Av. Eng. Antônio Eugênio Lucato, Jd. Santa Lúcia

Nª Sª DAS DORES

Rua: Elisa W. Henrique, Nª Sª das Dores

BARÃO DE LIMEIRA

Travessa da Assembléia de Deus, Jd Barão de Limeira

CAMPO BELO

Rua Sebastião Franco nº 200 - Jardim Santina Paroli

ÀGUAS DA SERRA

Rua Prof. Ari Pereira Souto, Jd. Santa Adélia /Águas da Serra

BELINHA OMETTO

Rua: Virgilio Bassinelo, Jd. Belinha Ometto

BAIRRO GEADA E BELINHA OMETTO

AV.Pref. Ary Levy Pereira, Bairro da Geada e Belinha Ometto

LAGOA NOVA

Av. Dr. Antônio de Luna, Jd. Lagoa Nova